Jacob Alt
(Frankfurt/Main 1789-1872 Wien) und Adolph Kunike (Greifswald 1777-1738 Wien) Ansicht von Klosterneuburg - Niederösterreich, Kreidelithografie, in der Platte bezeichnet: Druck von Kunike, gez(eichnet) v(on) J. Alt, aus der Serie "Donau-Ansichten ...", Wien 1824 ff., ca. 26 x 34,5 cm, Blatt ca. 39 x 52,5 cm, leicht gebräunt bzw. minimal punktfleckig (Ko) Ruf 200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.12.2016 - 15:26
- Prezzo di partenza:
Jacob Alt
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.12.2016 - 15:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.12. - 15.12.2016 |