Ranftbecher im Stil von Anton Kothgasser, 20. Jhdt.
farbloses Glas, Wandung mit polychromer Transparentmalerei: Ährenfeld mit Mohn- und Kornblumen, gelb gebeizter Rand und Bodenstern, an der Wandung monogrammiert CB, Höhe ca. 12 cm, Ranft mehrfach minimal geschartet
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
15.12.2016 - 15:50
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.12.2016 - 15:50 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.12. - 15.12.2016 |