Andachtsbild, Alpenländisch 17. Jahrhundert
Glorie des Hl. Apostel Thomas mit Winkelmaß und weiteren Werkzeugen, Öl auf Leinwand, teils restauriert, ca. 61 x 45 cm, gerahmt Ruf 300
M. Lechner, Thomas Apostel in: Lexikon der Christlichen Ikonographie VIII (1976) Sp. 468-475
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.12.2016 - 16:01
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.12.2016 - 16:01 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.12. - 15.12.2016 |