Italo-Flämische Schule um 1600
Der Triumphzug Davids nach Besiegung Goliaths mit musizierenden Frauen, Öl auf Eichenholz, horizontale Bruchstellen, Farbabsplitterungen, alte Restaurierungen, ca. 49,5 x 63,5 cm, gerahmt Ruf 2600
Zum Bildthema: A. Pigler, Barockthemen, Bd. 1, 2. Auflage, Budapest 1974, S. 138-140
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.12.2016 - 16:09
- Prezzo di partenza:
EUR 2.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.12.2016 - 16:09 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 08.12. - 15.12.2016 |