Interessante Uhrenvitrine
Holzkorpus, tlw. Mahagoni und Mahagoni furniert und gebeizt seitlich je 1 Lade, frontseitig 3 verglaste, kartuschenförmige Fenster, Vorder und Rückwand nach oben aufschiebbar, innen 6 lose Holzkästchen, geflügelte Krallenfüsse, Applikationen und Beschläge aus Messing tlw. versilbert, Höhe 19 cm Breite 25 cm. Tiefe ca. 10 cm Ende 19. Jh. Alters und Gebrauchsspuren, Frontseite mit Sprungbildung, Klebestellen
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.12.2016 - 15:07
- Prezzo di partenza:
Interessante Uhrenvitrine
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di natale - Arte e antiquariato |
Data: | 14.12.2016 - 15:07 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 01.12. - 14.12.2016 |