Lusterweibchen
in Form einer Wassernixe, Holz geschnitzt und teilweise mit Masse verziert im vorderen Bereich Wappenförmiger Schild mit den Initialen "HH" färbiger Dekor, mit Rotwildabwurfstangen kombiniert, Halterung und aufhängung aus Eisen, Ende 19. Anfang 20. Jh. Länge ca. 115 cm. Höhe ca. 66 cm. restaurierte Stellen, Trocknungsrisse
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.12.2016 - 16:03
- Prezzo di partenza:
Lusterweibchen
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di natale - Arte e antiquariato |
Data: | 14.12.2016 - 16:03 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 01.12. - 14.12.2016 |