Karl Schnorpfeil * Wien 1875-1937
Wallfahrtskirche St. Bartholomä Schönau am Königsee mit Watzmann-Ostwand, Aquarell auf Papier, signiert datiert 1928,48,5 x 67 cm, gerahmt
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.12.2016 - 16:16
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di natale - Arte e antiquariato |
Data: | 14.12.2016 - 16:16 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 01.12. - 14.12.2016 |