Wilhelm Roegge
(Osterkappeln bei Osnabrück 1829 - 1908 München) Mädchen in Tracht, Öl auf Leinen auf Karton aufkaschiert signiert W. Roegge 189, 58 x 34 cm, beschnitten, Knickstelle am unteren Rand, Farbverluste vom Rahmen verdeckt, Rahmen restauriert
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
14.12.2016 - 16:22
- Prezzo di partenza:
Wilhelm Roegge
Esperto: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Asta di natale - Arte e antiquariato |
Data: | 14.12.2016 - 16:22 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |
Esposizione: | 01.12. - 14.12.2016 |