Fjodor Petrowitsch Tolstoi
(St. Petersburg 1783-1873) 4 Reliefdarstellungen: Odysseus am Hofe des Alkinoos; Festmahl der Freier bei Penelope; Odysseus, die Freier der Penelope tötend und Odysseus am Eingang des Hades, jeweils bezeichnet und datiert um 1820, Kupferlegierung, silberfarbig matt galvanisierend, je ca. 16 x 26 cm, schwarz ebonsierte Holzrahmen des 19. Jahrhunderts, Abriebstellen
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Fjodor Petrowitsch Tolstoi
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 11.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.01. - 11.01.2018 |