Weidling, 19./20. Jhdt.
Hafnerkeramik, ockerfarben glasiert, dunkelbrauner Dekor, zwei gerillte Bandhenkel, Höhe 17,5 cm, Durchmesser 45 cm, stark berieben, Ton- und Glasurausschartungen, Riss am Stand
Esperto: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
11.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Weidling, 19./20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 11.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.01. - 11.01.2018 |