Walzenkrug Gmunden Anfang 19. Jh.
Fayence, färbige florale Scharffeuerfarbenbemalung, Zinnstandring, Zinndeckel mit Daumenrast, monogrammiert E. L., Höhe ca. 23 cm, kleine Glasurfehler, Spannungsrisse (CW) Ruf 360
Esperto: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 15:42
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2016 - 15:42 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2016 |