Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) "Engelsverkündigung", links unten signiert und datiert Wach (19)28, Tuschzeichnung auf Papier, ca. 33 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt (CW) Ruf 700
Provenienz: Aus dem Nachlass Hans von Hammerstein-Equord (Präsident der Innviertler Künstlergilde)
Esperto: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 15:42
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Aloys Wach (Wachlmayr)
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2016 - 15:42 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2016 |