Tanzmaske
Stamm: Ekoi, Nigeria, Holz, lederüberzogen, teils menschliche teils tierische Gesichtszüge, runde Augenöffnungen, breites Maul, am Scheitel vogelschnabelartiger Griff, Raphiabehang, Altersrisse, glänzende Patina, 2. Hälfte 20. Jh., Höhe ca. 47 cm (CW) Ruf 150
Esperto: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 15:57
- Prezzo di partenza:
Tanzmaske
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2016 - 15:57 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2016 |