Julius Rose
(Königsbrück b. Dresden 1828-1911 München) "Teichlandschaft", rechts unten signiert und datiert Rose (18)82, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 74 x 100 cm, vergoldeter, bronzierter, masseverzierter Holzrahmen, Rahmen etwas beschädigt (CW) Ruf 900
Esperto: Christian Wiesinger
21.12.2016 - 16:27
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Julius Rose
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 21.12.2016 - 16:27 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 15.12. - 21.12.2016 |