Les Liaisons Dangereuses
2 Bände (Tome I/II) von Choderlos de Laclos, Paris 1930, Illustrations-Radierungen, teilweise koloriert, Exemplar Nr. 92/165, Falt- und Einzelblätter, ca. 32,5 x 25 cm, 2 ausgeschnittene Radierungen liegen bei, dazu:Le Bon Plaisir von Henri de Régnier mit zahlreichen Radierungen in Farbe, Exemplar Nr. 64, ca. 27 x 22 cm, jeweils Blätter in Kartonumschlag beschädigt, teilweise etwas stockfleckig, ohne Gewähr für Komplettheit
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
11.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Les Liaisons Dangereuses
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 11.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.01. - 11.01.2018 |