VL-Perkussionsrevolver, F. Pietta - Italien, Mod.: New Model Army, Kal.: .44",
Nr.: A0888, Lauflänge: 202 mm, Achtkantlauf, alle Teile mit Ausnahme des Abzugsbügels (dieser ist aus Messing) aus blankem Stahl, Griffschalen aus Holz, gebraucht, guter Erhaltungszustand, stellenweise leicht fleckig, Abzugsbügel abgegriffen, der Lauf innen blank, Replika, aktueller, italienischer Schwarzpulverbeschuß, aus dieser Waffe darf nur mit Schwarzpulver geschossen werden W
§23(2a) WaffG
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
03.03.2018 - 10:00
- Prezzo realizzato: **
-
EUR 325,-
- Prezzo di partenza:
-
EUR 50,-
VL-Perkussionsrevolver, F. Pietta - Italien, Mod.: New Model Army, Kal.: .44",
Nr.: A0888, Lauflänge: 202 mm, Achtkantlauf, alle Teile mit Ausnahme des Abzugsbügels (dieser ist aus Messing) aus blankem Stahl, Griffschalen aus Holz, gebraucht, guter Erhaltungszustand, stellenweise leicht fleckig, Abzugsbügel abgegriffen, der Lauf innen blank, Replika, aktueller, italienischer Schwarzpulverbeschuß, aus dieser Waffe darf nur mit Schwarzpulver geschossen werden W
§23(2a) WaffG
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Hotline dell'acquirente
lun-ven: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Tipo d'asta: | Asta in sala |
Data: | 03.03.2018 - 10:00 |
Luogo dell'asta: | Wien | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 24.02. - 03.03.2018 |
** Prezzo d’acquisto comprensivo dei diritti d’asta acquirente e IVA
Non è più possibile effettuare un ordine di acquisto su Internet. L'asta è in preparazione o è già stata eseguita.
Lotti da altre aste
- Vase, Steingutfabrik und Kunsttöpferei Franz Anton Mehlem, Bonn, um 1900/20
- Brillant Damenring zus. ca. 0,45 ct
- Jean-Joseph Thorelle
- Adolphe-Jean Lavergne, Tiger, Modellnummer: 3988, Entwurf: ca. 1905/08, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1918
- ** - Österr. 1945 - Nr. 684 (20 Pfg. Grazer) im postfrischen 8er - Block mit Totalabklatsch,