Edith Müller-Abt
(geb. 1938 in Marburg/Drau, Besuch der Kunstgewerbeschule Graz, sowie der Akademie in Wien ab 1966 Mitglied des Werkundes) rückseitig betitelt "Steinstiege", signiert, datiert M-Abt 84, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 46 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Edith Müller-Abt
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 12.01.2018 |
Lotti da altre aste
- Drei Bronzefiguren von Liegenden
- "Aquarium", Giono Cenedese zugeschrieben, Murano Italien
- Massiver Lagenstein Monogramm Ring "K. S./S. K."
- Charles Philogene Tschaggeny