Albert Zahlbruckner
(Allerheiligen/Stmk. 1895 - 1962 Klagenfurt, Studium in Wien, malte vorwiegend Motive des Kärntner Volkstums, Sagen und Märchen) Märchenszene, handsigniert, datiert Albert Zahlbruckner 1951, Aquarellstudie auf Papier, Bildausschnitt 52 x 38 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Albert Zahlbruckner
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 12.01.2018 |