Perkussionspistole um 1800
11,5 cm langer, sechszügiger Messinglauf, Kaliber ca. 10 mm, ziselierter Laufrücken, Nussholzschaft mit Messing- und Horneinlagen besetzt, integrierter Ladestock, Zündsystem später umgebaut, Gesamtlänge 25 cm, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Perkussionspistole um 1800
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 12.01.2018 |