Der Drachentöter
aus ungarischem Porzellan, Marke Herend, am Sockel signiert, datiert, farbig bemalt, glasiert, goldgeziert, Höhe 21,5 cm, überglasurblaue und eingepresste Bodenmarke, Modellnummer 5599, guter Erhaltungszustand
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Der Drachentöter
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 12.01.2018 |