Paar Girandolen
1- bzw. 5-kerzig, aus Dresdner Porzellan, Marke Potschappel, in barockem Stil gearbeitet, weiß glasiert, farbig bemalt, gold gerändert, mit Putto und plastischen Blüten besetzt, Gesamthöhe je 46,5 cm, mit unterglasurblauer Erzeugermarke, 1 Sockel großflächig restauriert
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Paar Girandolen
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 12.01.2018 |