Münzuhrkette/Chatelaine
Silber tlw 800 fein, Kette mit Rundpanzerfasson mit 7 Münzen besetzt, Länge 39/9,5 cm, Gesamtgewicht 111,9 g, tlw mit Löwenkopfpunze 1872- 1922 und Tukankopfpunze ab 1922, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Münzuhrkette/Chatelaine
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 12.01.2018 |