Einzelladerbüchse mit Zylinderverschluß, Grünig & Elmiger, Kal.: .308 Win.,
Nr.: 79063, Lauflänge: 640 mm, Stecherabzug, seitliche Sicherung, dicker Lauf mit aufgeschraubtem Korntunnel, die Stahlteile brüniert, an der Systemhülse aufgeschraubte 'Steyr'-Schwenkmontage mit montiertem ZF 3-12 x 50, Abs.: 4-NP (mit Leuchtpunkt), der Schaft aus Nußholz mit Pistolengriff, punzierten Griffflächen, Backe und Gummikappe, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Lauf innen blank, die Brünierung kaum abgerieben oder fleckig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
10.12.2016 - 10:00
EUR 875,-
- Prezzo di partenza:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 10.12.2016 - 10:00 |
Esposizione: | 03.12. - 10.12.2016 |