Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Mannlicher Jagdmatch L, Kal.: .243 Win.,
Nr.: 235066, Lauflänge: 590 mm, ein leicht beschädigtes Kunststoffmagazin, Deutscher Stecher, der Jagdmatchlauf mit Standvisier und die Systemhülse brüniert, seitliche Schiebesicherung, Abzugsbügel/Magazinkasten aus Kunststoff, originale fixe "Steyr"-Montage mit Supportschrauben und montiertem ZF 'Schmidt & Bender' 10 x 42, Abs.: 4A, das Hauptrohr aus schwarzem Leichtmetall mit Höhen- und Seitenverstellung, Halbschaft aus Schichtholz mit Pistolengriff, Fischhaut, Deutscher Backe, Schweinsrücken und Gummikappe, Riemenbügel, Schaftlänge: 370 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Brünierung sehr gut erhalten, der Lauf innen spiegelblank, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Wiener Beschuß aus der ersten Hälfte der 1990er-Jahre A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
10.12.2016 - 10:00
EUR 1.875,-
- Prezzo di partenza:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 10.12.2016 - 10:00 |
Esposizione: | 03.12. - 10.12.2016 |