Bockflinte, Angelo Zoli - Gardone/Weatherby, Mod.: Regency, Kal.: 20/76,
Nr.: R08210, Lauflänge: 711 mm, Gewicht: 3220 g, Einabzug - das Züngel vergoldet - mit Umschalter, Kolbenhalssicherung, Ejektor, helle Basküle und Zierseitenplatten mit großflächiger maschineller Gravur, brüniertes Laufbündel, ventilierte, 7 mm breite Laufschiene mit Messing-Perlkorn, in der linken Seite der Laufbrille der in Gold eingelegte Schriftzug 'Weatherby', in der Basküleunterseite der in Gold eingelegte Schriftzug: 'WEATHERBY REGENCY', der Schaft mit Pistolengriff, Fischhaut, und belederter Gummikappe, ohne Riemenbügel, Schaftlänge: 342 mm, gebraucht, guter bis sehr guter Erhaltungszustand, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, die Läufe innenblank aber reinigungsbedürftig, die Stahlteile stellenweise minimal fleckig, italienischer Beschuß A+M
Esperto: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
10.12.2016 - 10:00
EUR 1.375,-
- Prezzo di partenza:
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 10.12.2016 - 10:00 |
Esposizione: | 03.12. - 10.12.2016 |