Hans Fronius *
(Sarajewo 1903-1988 Wien, Ausbildung an der Wiener Akademie Mitglied der Grazer Sezession) Damenbildnis, rückseitig beschriftet aus Marcel Schrob, Roman der 22 Lebensläufe, handsigniert, datiert Hans Fronius 41, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 27 x 18 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2018 - 15:00
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Hans Fronius *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 12.01.2018 |