Schmuckgarnitur
Gold 580/585, bestehend aus: 1 Armkette, Sicherheitskette, Länge 18 cm, Halskette, 2 Karabiner, Länge 44 cm, Arbeit 1. Drittel 19. Jahrhundert, teilweise mit Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, Länge 44 cm, Gesamtgewicht 38,2 g, teilweise umgearbeitet Ösen ergänzt, Armkette später nachpunziert
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
gerhard.haselwander@dorotheum.at
15.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Schmuckgarnitur
Esperto: Gerhard Haselwander
Gerhard Haselwander
+43-316-829480
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 15.01.2018 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 02.01. - 12.01.2018 |