Hermann Poschinger
(Ferlach 1886-1965) "Blick auf die Karawanken", signiert Poschinger Hermann, datiert 50, Öl auf Leinwand, Etikett betitelt "Trüber Tag",70,5 x 81 cm, gerahmt, partiell mit geringen Oberflächenmängeln
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
30.11.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Hermann Poschinger
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 19.11. - 30.11.2016 |