Raimund Kalcher *
(Villach 1889-1959) "Ossiacher See", signiert Kalcher, datiert 9. VI.40, Aquarell auf Papier, Ausschnitt 27,5 x 31,5 cm, gerahmt, verglast
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
30.11.2016 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Raimund Kalcher *
Esperta: Doris Ebner
Doris Ebner
doris.ebner@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 30.11.2016 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Esposizione: | 19.11. - 30.11.2016 |