Ernst Graner
Werdau/Sachsen 1865-1943 Wien "Wien I., Petersplatz", Aquarell, ca. 27 x 19,5 cm, signiert, betitelt, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen beschädigt
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
01.12.2016 - 15:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Ernst Graner
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 01.12.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | 17.11. - 30.11.2016 |
Lotti da altre aste
- Monogrammist, Österreich Anfang 20. Jahrhundert
- Konvolut Atlas und Athearn H0, 4 Stk. Amerikanische Dieselloks:
- Franz von Zülow, vertiefter Wandteller: 'Salzburg', Schleiss Keramik, Gmunden
- Luigi Kasimir *
Scopri i risultati dell'asta
- Maler Ende 19. Jh.
- Konvolut (5 Stücke), Süd-Äthiopien, Stamm: Surma: Zwei Lippen-Scheiben, eine rund, die andere halbrund, zwei runde Ohr-Pflöcke und ein Ring. Alles aus Elfenbein!
- Hinterglasbild, Oberösterreich, Sandl, 19. Jahrhundert
- Großes Moskauer Tablett,
- Paar Wiener Silber Kerzenleuchter, J. C. Klinkosch