IWC MARK XV
Edelstahlt Herrenuhrarmband, Automatik, Ankerwerk, Kal. C30110, Ref, 3253, schwarzes Zifferblatt, mit Arabischen Ziffern, Minuterie, Leuchtzeiger, Zentralsekunde, Datum, verschraubte Krone und Gehäuse boden, Geh. nr. 2834072, Geh. durchmesser 38 mm, 102,6 g, in Originaletui, Papiere, Rechnung sowie Ersatzglieder, Dornschließe und Servicerechnung liegen beiøx
Esperto: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
25.11.2016 - 16:02
EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.100,-
IWC MARK XV
Esperto: Ekkehard Riegler
Ekkehard Riegler
+43-512-570 447
ekkehard.riegler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Asta: | Christmas auction III |
Data: | 25.11.2016 - 16:02 |
Esposizione: | 14.11. - 25.11.2016 |
Lotti da altre aste
- Antinea-Stehlampe, Entwurf Jean Francois Crochet, Ausführung Sergio Terzani,
- "Acteon" (Heros der griech. Mythologie)- figural naturalist. u. vollplast. Steinguss 20. Jh.,
- .gestempelt/* - Sammlung Türkei ca. 1865/1938,
- Ohrstecker
Scopri i risultati dell'asta
- Art Deco-Fauteuil, 1930er-Jahre
- Born Adolf (České Velenice 1930 – 2016 Prag)
- KK-Einzelladermatchbüchse, Anschütz, Mod.: Match 54, Kal.: .22 l. r.,
- Barocker Hallenschrank,
- Zwei Putti mit Füllhörnern, Blütenkränzen und Kerzen-bzw. Lampenhalterungen, Modellnummer: 1809 und 1820, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912