Empire Kommodenuhr
Federzug Tageswerk, Stunden Rechenschlagwerk mit rückseitiger Kadratur, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, mittelbraunes Holzgehäuse, goldgefasste Tatzenfüße, Messing Applikationen, Fehlstellen, 47 cm, Österreich 1. H. 19. Jh., Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.11.2016 - 14:01
- Prezzo di partenza:
Empire Kommodenuhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.11.2016 - 14:01 |
Esposizione: | online |