Graphometer von Michel Grilliet
Paris spätes 18. Jh., Messing, signiert "Grilliet AParis", eingelassener Kompass (mit späterer Nadel & Skala?), Zapfenstativansatz mit Kugelgelenk; 1 Diopter später ergänzt. Größe ca. 25,5 x 13 cm. (WU). A French late 18th century brass Graphometer by Michel Grilliet, signed "Grilliet AParis", compass with later scale (?), one alidade later. Size c. 25,5 x 13 cm. (WU).
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
24.11.2016 - 14:09
- Prezzo di partenza:
Esperto: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.11.2016 - 14:09 |
Esposizione: | online |