Biedermeier Portaluhr "Neue Wache in Berlin"
Federzug Tageswerk, Wiener 4/4Stundenschlag, Schlagabstellung, Repetitionsfunktion, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, ziselierte verglaste Lunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, Alabastersäulen, beschnitzte goldgefasste Elemente, Aquarell hinter Glas, 65 cm, Deutschland um 1830, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauig keit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
24.11.2016 - 14:15
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 24.11.2016 - 14:15 |
Esposizione: | online |