Norbertine Bresslern-Roth *
(Graz 1891-1978, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz und der Wiener Akademie) "Tiger", handsigniert Bresslern-Roth, Linolschnitt in Farbe (Handdruck), Entwurf April 1923, Stockgröße 21 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, unbedeutend stockfleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
EUR 2.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Norbertine Bresslern-Roth *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte |
Data: | 01.12.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 29.11.2016 |