Franz Windhager *
(Wien 1879-1959, Studium an der Wiener Akademie, ab 1909 Mitglied des Wiener Künstlerhauses) Akademiestudie, handsigniert, datiert F. Windhager 1929, Bleistift/Rötelzeichnung auf Papier, Blattgröße 50 x 34,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, fleckig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Franz Windhager *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte |
Data: | 01.12.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 29.11.2016 |