Anonymer Künstler letztes Drittel 19. Jahrhundert
Herrenportrait, unsigniert, Aquarell-Miniatur auf Elfenbeinplatte, Bildausschnitt ca. 6,5 x 5,5 cm, verglast, bronzefarbiger Messing-Stehbilderrahmen mit Maschenbekrönung, Altersspuren (Elfenbein unterliegt dem Artenschutz)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte |
Data: | 01.12.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 29.11.2016 |