Anonymer Künstler letztes Drittel 19. Jahrhundert
Knabenportrait, unsigniert, Aquarell Miniatur auf Elfenbeinplatte, ovaler Bildausschnitt ca. 8 x 6,5 cm, verglast, bronzefarbiger MessingStehbilderrahmen mit Maschenbekrönung, Altersspuren (Elfenbein unterliegt dem Artenschutz)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
EUR 250,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte |
Data: | 01.12.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 29.11.2016 |