Emmi Singer-Hießleitner *
(Voitsberg 1884-1980 Graz, Ausbildung an den Landeskunstschulen Graz und München) Stillleben mit Gladiolen, monogrammiert EHS, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 43,5 x 35,5 cm, Doppelpassepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
EUR 350,-
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Emmi Singer-Hießleitner *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte |
Data: | 01.12.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 29.11.2016 |