Carl Lafite
(Wien 1830-1900, Schüler der Wiener Akademie unter E. v. Lichtenfels und Fr. Steinfeld, malte vorwiegend Motive vom Wiener Prater, österr. Donauufer und Alpenmotive) Dorfkirche (Wachau?), handsigniert, datiert C. Lafite .852, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 32,5 x 28 cm, verglast, stockfleckig, Rahmen bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
EUR 1.188,-
- Prezzo di partenza:
Carl Lafite
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte |
Data: | 01.12.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 29.11.2016 |