Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München) "Zwei Hunde", Künstlerstempel L. H. Jungnickel, sowie rückseitiger Nachlassstempel, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 21 x 30 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte |
Data: | 01.12.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 29.11.2016 |