Rudolf Pointner *
(Zara/Dalmatien 1907-1991 Graz Mitglied der Grazer Sezession und des Hagenbundes) "Der Admiral", auf der Rückseite signiert, datiert Rudolf Pointner 1973, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 42 x 60 cm, verglast, gerahmt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
EUR 875,-
- Prezzo di partenza:
Rudolf Pointner *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte |
Data: | 01.12.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 29.11.2016 |