Franz Gruber-Gleichenberg
(1886-1940 Gleichenberg, Studium Landeskunstschule Graz, Mitglied Wiener Künstlerhaus) rückseitig betitelt "Birken im Schnee", handsigniert, datiert Gruber 1914, Öl auf Leinwand, 57 x 50,5 cm, rückseitige Reste von Ausstellungsvignette, in Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben, trockenrissig
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Franz Gruber-Gleichenberg
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte |
Data: | 01.12.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 29.11.2016 |