Siegfried Neuburg *
(Graz 1928-2003, Schüler der Kunstgewerbeschule Graz, Mitglied der Künstlergruppen Forum Stadtpark und Styrian Artline) "Ackerlandschaft mit Steinbruch", handsigniert Neuburg, Öl auf Leinwand, 110 x 130 cm, gerahmt, Leinwand verschmutzt, links unten beschädigt (Farbe abgeblättert)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Siegfried Neuburg *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte |
Data: | 01.12.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 29.11.2016 |
Lotti da altre aste
- Zopfmuster Halskette
- Diamant Kulturperlen Anstecknadel
- */(*)/gestempelt/Briefstück - Österr. - Partie Vignetten und Fiskal - Marken ,
- Belutsch Teppich, ca. 205 x 45 cm, Afghanistan, Mitte 20. Jahrhundert