Richard Peter Oberhuber *
(geb. Dellach 1906, Ausbildg. a. d. Akad. Wien und Mailand, Mitgl. Grazer Sezession) Stillleben mit Pfingstrosen, monogrammiert, datiert PRO 46,Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 69 x 62 cm, silberfarbiger Profilholzrahmen, Leinwand verschmutzt, Rahmen stark beschädigt, Teile fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
01.12.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Richard Peter Oberhuber *
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte |
Data: | 01.12.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 29.11.2016 |