3 Taufanhänger
aus Silber (ca. 800 fein), zentrale biblische Darstellungen, durchbrochen gearbeitete Rahmungen aus Filigrandraht, rückseitig beschriftet und datiert, 19. Jahrhundert, Gesamtgewicht 152 g, Altersspuren, 1 Rahmung beschädigt
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
EUR 325,-
- Prezzo di partenza:
3 Taufanhänger
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, oggetti d'arte e gioielli |
Data: | 02.12.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 29.11.2016 |