Jugendstil Konsoltisch um 1890/1900
aus Buchen- und Buchenbugholz, dunkelbraun gebeizt, politiert, 3-passiges geschwungenes Fußgestell mit gedrechseltem Schaft, geschwungener Aufsatz mit rosafarbigem geäderter Marmorplatte, 103 x 45 cm, Ausführung Jacob & Josef Kohn-Wien, Zargeninnenseite mit Papiervignette gemarkt, Altersspuren; Lit.: Thonet Katalog 1907, Nr. 3
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, oggetti d'arte e gioielli |
Data: | 02.12.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 29.11.2016 |