Historismus Toilettentisch um 1870/80
mahagonifurniertes Gestell mit gedrechselten, kannelierten Kolbenfüße, bogenförmige Stegverbindung, kunstvoll gearbeiteter Aufsatz mit Marketerie/Parketterie, mit Lade und aufklappbarer Platte, Innenspiegel, bronzefarbiger Metallbeschlag, Schlüssel, restauriert (Plattenkante jedoch bestoßen) (60 x 44 x 74 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, oggetti d'arte e gioielli |
Data: | 02.12.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 29.11.2016 |