Biedermeier Trumeau-Kästchen um 1820/25
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, politiert, abgesetzte Lisenen mit schwarz gebeiten Halbsäulen geziert, 2 Türen, 1 Lade, Messingbeschlag, Schlüssel, restautiert (86 x 56 x 86 cm)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
02.12.2016 - 15:00
EUR 1.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, oggetti d'arte e gioielli |
Data: | 02.12.2016 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 16.11. - 29.11.2016 |
Scopri i risultati dell'asta
- gestempelt/Briefstück - Partie I. Rep. mit 3S und 5S aus Trachten I - Baumeister - Heerführer - FIS II und Ärzte,
- gestempelt - Österr. Ausg. 1850 - Abstempelungen Wien - stummer Dreikreisstempel "1" auf Nr. 1H braunorange,
- Historismus Scherenstuhl, Ende 19. Jahrhundert
- Friederike Renate Stolz *
- Kleines Vitrinenkästchen, Uhrenvitrine, um 1900