Toyohara Chikanobu
(Japan 1838-1912) "Shin bijin" (Wahre Schönheiten), Portrait einer jungen Schönheit einen Schirm haltend, Farbholzschnitt, signiert Yoshu Chikanobu, Herausgeber Akiyama Buemon, oban tate-e, 35 x 24 cm (Blattgröße), kaschiert, Ränder leicht knitterfaltig und fleckig,(CT)
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
03.01.2018 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Toyohara Chikanobu
Esperta: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 03.01.2018 - 15:00 |
Esposizione: | 27.12. - 03.01.2018 |